أعضاء المؤتمر الوطني العام

981367_463430260405916_2023599548_o

حتى لا ننسى أعضاء المؤتمر الوطني العام (الذين قمنا بإنتخابهم) أضع هذه القائمة التي صدرت من المفوضية العليا للإنتخابات ومحاولاً كتابة أي تعديلات عليها، حتى نعرف من هم مرشحينا.

لا أنسى شكر الأخ (نوري المصراتي) الذي أستفدت من مدونته الكثير لإعداد هذه القائمة.

#

إسم العضو

مرشح عن

المنطقة

1

عبدالصادق حمد عبدالسيد الصويدق

مستقل

طبرق

2

عثمان ادريس اكريم راقي

مستقل

طبرق

3

محمد يونس احمد المنفي

مستقل

طبرق

4

عبدالكريم فرج حسين ادم

مستقل

القبة

5

حسين اسويحل عبدالله اشتيتة

مستقل

درنة

6

عبدالفتاح خليفة ارواق الشلوي

مستقل

درنة

7

فوزي رجب العقاب عبدالله

مستقل

شحات

8

عبدربه يوسف بوبريق ميكائيل

مستقل

البيضاء

9

عبدالحفيظ محمد حمد الدائخ

مستقل

البيضاء

10

عزالدين محمد يونس يحي

مستقل

المرج

11

الشريف الوافي محمد علي

مستقل (كتلة الوفاء)

المرج

12

عبدالعالي انور محمود المرتضى

مستقل

قصر ليبيا

13

فهيم علي سعد الرطب

مستقل

توكرة

14

سالم محمد عبداللطيف بوجنات

مستقل

توكرة

15

عبدالله عمران محمد القماطي

مستقل

قمينس

16

صالح بشير صالح اجعوده

مستقل

بنغازي

17

سليمان عوض فرج زوبي

مستقل

بنغازي

18

محمد خليل احمد الزروق

مستقل

بنغازي

19

احمد محمد علي يوسف لنقي

مستقل

بنغازي

20

فرج سعد فرج ساسي الورفلي

مستقل

بنغازي

21

الكامل محمد مختار الجطلاوي

مستقل

بنغازي

22

عمر خالد جبر العبيدي

مستقل

بنغازي

23

عبدالمنعم فرج عبدالغني الوحيشي

مستقل

بنغازي

24

علاء الدين مصطفى يوسف لمقريف

مستقل

بنغازي

25

محمد سليمان محمد البدري

مستقل

الأبيار

26

محمد اجويلي عبدالعالي عبدالله

مستقل

الأبيار

27

نجم الدين عبدالجليل صالح النمر

مستقل

سلوق

28

سعد ابراهيم بن شرادة ابراهيم

مستقل

السدرة

29

السنوسي سالم عمر القمي

مستقل

الكفرة

30

حامد سليمان صالح الحته

مستقل

الكفرة

31

محمد عبدالكريم عبدالحميد دومة

مستقل

تازربو

32

محمد سعد امعزب احويج

مستقل

إجدابيا

33

نورالدين سليمان مصطفى الشريف

مستقل

إجدابيا

34

موسى فرج صالح فرج

مستقل

إجدابيا

35

عبدالسلام خميس عبدالنبي الاجهر

مستقل

إجدابيا

36

عثمان عابد محمد مذكور

مستقل

البريقة

37

عوض محمد عوض عبدالصادق

مستقل

جالو وأوجلة وأجخرة

38

مفتاح فرج صالح عمر شنبور

مستقل

سرت

39

عبدالجليل محمد عبدالجليل الشاوش

مستقل

سرت

40

علي زيدان محمد زيدان

مستقل

الجفرة

41

السنوسي محمد السنوسي الدبري

مستقل

الجفرة

42

عبدالقادر عمر محمد احويلي

مستقل

سبها

43

محمد عبدالله محمد التومي

مستقل

سبها

44

محمد المناوي احمد الحضيري

مستقل

سبها

45

عبدالجليل غيث ابوبكر عمر سيف النصر

مستقل

سبها

46

زيدان مصباح عبدالله محمد مرزوق

مستقل

وادي الشاطئ – القرضة

47

حامد عبدالسلام عبدالله البغدادي

مستقل

وادي الشاطئ – إدري

48

محمد بشير مصباح بن مسكين

مستقل

وادي الشاطئ – براك

49

حسين محمد احمد محمد الانصاري

مستقل

أوباري

50

علي عبدالعزيز عبدالسلام علي

مستقل

أوباري

51

عبدالقادر سيدي عمر سيدي الشيخ الهاشمي

مستقل

غات

52

محمد ابراهيم ماخي عبدالقادر

مستقل

غات

53

مسعود عبدالسلام عبيد الطاهر

مستقل

مرزق

54

حماد محمد محمد الصالح ابريكاو

مستقل

مرزق

55

الطاهر محمد مكنى قورى

مستقل

مرزق

56

عبدالوهاب محمد ابوبكر قائد

مستقل

مرزق

57

محمد يونس محمد التومي

مستقل

غريان

58

ادريس محمد محمد ابوفائد

مستقل

غريان

59

رمصان انبيه ابوعبدالله خليفة

مستقل

غريان

60

ابوالقاسم عبدالقادر محمد ديرز

مستقل

الرياينة

61

ابوبكر محمد امحمد عبدالقادر

مستقل

الرجبان

62

عبدالسلام عبدالله امحمد نصية

مستقل

الزنتان

63

محمد عبدالقادر سالم بيترو

مستقل

الزنتان

64

سعيد خليفة عيسى الختالي

مستقل

جادو

65

عبدالعزيز الطاھر حريبه زباسي الككلي

مستقل

ككلة والقلعة

66

سليمان يونس امحمد قجم

مستقل

يفرن

67

ابوبكر علي حمودة ضوء

مستقل

الرحيبات

68

شعبان علي عيسى ابوستة

مستقل

نالوت

69

عبدالحميد ضو علي الخنجاري

مستقل

باطن الجبل

70

جمعة علي صالح الشاوش

مستقل

كاباو

71

الضاوي علي احمد المنتصر

مستقل

الأصابعة

72

ابراهيم علي محمد ابوشعالة

مستقل

مزدة

73

ابوبكر مرتضي مختار مدور

مستقل

غدامس

74

مرعي محمد منصور رحيل

مستقل

تاورغاء

75

جمعة احمد عبدالله عتيقة

مستقل

مصراتة

76

عمر محمد علي ابوليفة

مستقل

مصراتة

77

حسن محمد علي لامين

مستقل

مصراتة

78

صلاح الدين عمر بشر بادي

مستقل

مصراتة

79

عبدالله علي عبدالله جوان

مستقل

زليتن

80

محمد شعبان مفتاح الوليد

مستقل

زليتن

81

النفيشي عبدالسلام عبدالمانع عبدالسلام

مستقل

ترهونة

82

احمد فرج حسن الساعدي

مستقل

ترهونة

83

اكرم علي جمعة الجنين

مستقل

الخمس المدينة

84

مختار سالم علي الاطرش

مستقل

الخمس المدينة

85

محمد مفتاح محمد تكالة

مستقل

الخمس الساحل

86

عبدالمنعم حسين الصادق اليسير

مستقل

الخمس الساحل

87

محمد علي سليم سليم

مستقل

قصر الأخيار

88

محمد محمد امحمد ساسي

مستقل

تاجوراء

89

محمود سلامة محمد الغرياني

مستقل

تاجوراء

90

عبدالفتاح امحمد الامين اللبيب

مستقل

سوق الجمعة

91

احميدة صالح الصيد الدالي

مستقل

سوق الجمعة

92

محمد حميدة الصغير صمود

مستقل

سوق الجمعة

93

جلال عمر مفتاح حسن

مستقل

سوق الجمعة

94

محمد احمد نصر ابوسنينة

مستقل

حي الأندلس

95

نزار احمد يوسف كعوان

مستقل

حي الأندلس

96

عبدالرحمن خليفة رمضان الشاطر

مستقل

حي الأندلس

97

محمود عبدالعزيز ميلاد حسن

مستقل

أبوسليم

98

عقيلة عمران عقيلة بن مفتاح

مستقل

أبوسليم

99

محمود المختار الطاهر الطبيب

مستقل

عين زارة

100

عبدالناصر مفتاح احمد السكلاني

مستقل

عين زارة

101

عثمان مبروك مفتاح الغضوي

مستقل

مسيحيل – السائح – اسبيعة

102

محمد احمد الهادي الكيلاني

مستقل

الزاوية

103

سعيد مفتاح سعيد جرجر

مستقل

الزاوية

104

احمد توفيق الحاج احمد يعقوب

مستقل

الزاوية

105

مصطفى عبدالرحمن احمد التريكي

مستقل

الزاوية

106

عادل عبدالحميد علي الشرشاري

مستقل

صرمان

107

صلاح مسعود عبدالسلام ميتو

مستقل

صبراتة

108

بشير محمود محمد الهوش

مستقل

العجيلات

109

نوري علي محمد ابوسهمين

مستقل

زوارة

110

سليمان المبروك عبدالله الحاج

مستقل

الجميل

111

الطاهر علي هرم اللطيف

مستقل

رقدالين

112

سالم الاحمر الهادي علي

مستقل

بني وليد

113

امنه محمود محمد تخيخ

مستقل

بني وليد

114

حميد معمر امحمد الرويمي

مستقل

مسلاتة

115

العجيلي محمد مصباح ابوسديل

مستقل

القره بوللي

116

مصطفى عامر علي صولة

مستقل

الماية

117

جمعة الصويعي السايح الطيف

مستقل

الناصرية

118

عبدالمجيد المهدي ميلود الزنتوتي

مستقل

العزيزية

119

مصطفى جبريل محمد جبريل

مستقل

سواني بن أدم

120

محمد مصباح عمر ابوغمجة

مستقل

قصر بن غشير

121

ابتسام سعد السنوسي استيته

حزب تحالف القوى الوطنية

طبرق – القبة – درنة

122

توفيق ابريك عبدالرزاق عثمان

حزب تحالف القوى الوطنية

طبرق – القبة – درنة

123

فريحة خليفة محمد البركاوي

حزب تحالف القوى الوطنية

طبرق – القبة – درنة

124

منصف محمد حويل نصيب

حزب تحالف القوى الوطنية

طبرق – القبة – درنة

125

منصور ابريك عبدالكريم الحصادي

حزب تحالف القوى الوطنية

طبرق – القبة – درنة

126

عبدالكريم صالح يونس الجياش

حزب التيار الوطني الوسطي

شحات ، البيضاء ، المرج ، قصر ليبيا

127

زينب هارون محمد التارقي

حزب تحالف القوى الوطنية

شحات ، البيضاء ، المرج ، قصر ليبيا

128

عبدالجليل محمد عبدالجليل الزاهي

حزب تحالف القوى الوطنية

شحات ، البيضاء ، المرج ، قصر ليبيا

129

نجاح صالوح عبدالسلام عبدالنبي

حزب تحالف القوى الوطنية

شحات ، البيضاء ، المرج ، قصر ليبيا

130

صلاح محمد حسن شعيب

حزب العدالة والبناء

شحات ، البيضاء ، المرج ، قصر ليبيا

131

محمد عمارى محمد زايد

حزب الرسالة (كتلة الوفاء)

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

132

ابراهيم حسن ابراهيم الغرياني

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

133

السيد صالح المهدي الحداد

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

134

أحمد سالم منصور بن صويد

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

135

أمينة محمد بشير مصطفى المغيربي

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

136

حليمة عبدالمطلوب يونس الورفلي

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

137

سعاد مفتاح حمد القديري

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

138

علي الرفاعي فرج زوبي

حزب تحالف القوى الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

139

ابراهيم عبدالعزيز ابراهيم صهد

حزب الجبهة الوطنية

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

140

عبدالرحمن عبدالمجيد عبدالمجيد الديباني

حزب العدالة والبناء

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

141

هدى عبداللطيف عوض البناتي

حزب العدالة والبناء

بنغازي ، توكرة ، الأبيار ، قمينس ، سلوق

142

فاطمة عيسى جمعة عيسى

حزب تحالف القوى الوطنية

اجدابيا ، البريقة ، جالو وأوجلة واجخرة ، تازربو ، الكفرة

143

محمد يوسف محمد المقريف

حزب الجبهة الوطنية

اجدابيا ، البريقة ، جالو وأوجلة واجخرة ، تازربو ، الكفرة

144

التواتي حمد علي العيضة

حزب الحكمة

اجدابيا ، البريقة ، جالو وأوجلة واجخرة ، تازربو ، الكفرة

145

امطير مفتاح عثمان المحرحر

حزب الوطن للتنمية والرفاه

السدرة ، سرت ، الجفرة

146

محمد احمد مفتاح العريشية

حزب تحالف القوى الوطنية

السدرة ، سرت ، الجفرة

147

صالح يونس ناجي مصباح

حزب تيار شباب الوسط

السدرة ، سرت ، الجفرة

148

آمنة فرج خليفة امطير

حزب العدالة والبناء

السدرة ، سرت ، الجفرة

149

ناجي مختار علي امبارك

الحزب الوطني الليبي

سبها

150

فاطمة محمد أبوبكر محمد العباسي

تجمع لبيك وطني

سبها

151

سعاد محمد علي أحمد قنور

حزب تحالف القوى الوطنية

سبها

152

شكري الأمين محمد المغربي

حزب تحالف القوى الوطنية

سبها

153

محمد أحمد محمد عريش

حزب العدالة والبناء

سبها

154

محمد خليفة محمد ناجم

حزب التجمع الوطني

وادي الشاطئ – براك / القرضة / ادري

155

السنوسي ارحومة محمد ارحومة

حزب الركيزة

وادي الشاطئ – براك / القرضة / ادري

156

عبدالهادي أحمد المهدي الشريف

حزب الوطن والنماء

وادي الشاطئ – براك / القرضة / ادري

157

صالح محمد المخزوم الصالح

حزب العدالة والبناء

وادي الشاطئ – براك / القرضة / ادري

158

عبدالرزاق المهدي امحمد الزوين

تجمع وادي الحياة للديمقراطية والتنمية

أوباري

159

نادية الراشد عمر الراشد

تجمع وادي الحياة للديمقراطية والتنمية

أوباري

160

منى أبوالقاسم عمر

حزب العدالة والبناء

أوباري

161

ابراهيم محمد آده محمد

حزب القائمة الليبية للحرية والتنمية

أوباري

162

محمد عبدالنبي بقي حسين

تجمع الأمة الوسط

مرزق

163

أحلام عبدالله ابراهيم اعلوه

حزب تحالف القوى الوطنية

مرزق

164

زينب شتي حسن حامد

كتلة الأحزاب الوطنية

مرزق

165

عبدالرحمن الشيباني أحمد السويحلي

حزب الاتحاد من أجل الوطن

مصراتة

166

هناء جبريل الصالحين العرفي

حزب تحالف القوى الوطنية

مصراتة

167

محمد علي عبدالله الضراط

حزب الجبهة الوطنية

مصراتة

168

زينب أبوالقاسم عبدالله بعيو

حزب العدالة والبناء

مصراتة

169

سالمة محمد امحمد اكحيل

حزب تحالف القوى الوطنية

زليتن

170

عمر محمد عمر احميدان

حزب تحالف القوى الوطنية

زليتن

171

عبدالسلام ابراهيم اسماعيل الصفراني

حزب العدالة والبناء

زليتن

172

سالم علي محمد الهمالي

حزب تحالف القوى الوطنية

ترهونة – مسلاته – الخمس الساحل

173

علا فتحي السنوسي السويسي

حزب تحالف القوى الوطنية

ترهونة – مسلاته – الخمس الساحل

174

امحمد معمر عبدالله دياب

حزب العدالة والبناء

ترهونة – مسلاته – الخمس الساحل

175

أحمد محمد علي بوني

تجمع الأصالة والتجديد

القره بوللي ، تاجوراء ، سوق الجمعة

176

خالد ابراهيم مختار صولة

حزب تحالف القوى الوطنية

القره بوللي ، تاجوراء ، سوق الجمعة

177

هاجر محمد سليمان القائد

حزب تحالف القوى الوطنية

القره بوللي ، تاجوراء ، سوق الجمعة

178

سعاد محمد رمضان سلطان

حزب تحالف القوى الوطنية

طرابلس المركز

179

عبداللطيف رمضان محمد المهلهل

حزب تحالف القوى الوطنية

طرابلس المركز

180

محمد عمران ميلاد مرغم

حزب العدالة والبناء

طرابلس المركز

181

لمياء محمد بن شاكر الشريف

التيار الوطني الوسطي

حي الأندلس

182

صفوان أحمد عمر ميلاد

تجمع الأصالة والتقدم

حي الأندلس

183

ماجدة محمد الصغير الفلاح

حزب العدالة والبناء

حي الأندلس

184

مريم علي احمد فردة

حزب تحالف القوى الوطنية

أبوسليم ، عين زارة

185

ناجية الصديق عبدالله بعيو

حزب تحالف القوى الوطنية

أبوسليم ، عين زارة

186

نصر حسن امعيقل محمد

حزب تحالف القوى الوطنية

أبوسليم ، عين زارة

187

فوزية عبدالسلام أحمد كروان

حزب العدالة والبناء

أبوسليم ، عين زارة

188

سعاد مصباح ميلود رتيمة

حزب تحالف القوى الوطنية

جنزور

189

علي ابراهيم سعد السويح

حزب تحالف القوى الوطنية

جنزور

190

فتحي العربي عبدالقدر صالح

حزب العدالة والبناء

جنزور

191

عبدالله محمد عبدالله الكبير

حزب تحالف القوى الوطنية

الماية، الناصرية، العزيزية، سواني بن آدم، قصر بن غشير، امسيحل، السايح، اسبيعة

192

آسيا محمد وجدي المرغني

حزب تحالف القوى الوطنية

الماية، الناصرية، العزيزية، سواني بن آدم، قصر بن غشير، امسيحل، السايح، اسبيعة

193

عبدالفتاح سعد سالم حبلوص

حزب تحالف القوى الوطنية

الماية، الناصرية، العزيزية، سواني بن آدم، قصر بن غشير، امسيحل، السايح، اسبيعة

194

فتحي علي محمد ارحومة

حزب تحالف القوى الوطنية

الزاوية

195

نعيمة محمد نصر الحامي

حزب تحالف القوى الوطنية

الزاوية

196

خالد عمار علي المشري

حزب العدالة والبناء

الزاوية

197

عبدالحميد اسماعيل عبدالحميد يربوع

حزب ليبيا الأمل

الزاوية

198

أسماء عمارة محمد سريبة

حزب تحالف القوى الوطنية

صرمان، صبراته، العجيلات، زوارة، الجميل، رقدالين، زلطن

199

نوري الجيلاني عبدالسلام الجمل

حزب تحالف القوى الوطنية

صرمان، صبراته، العجيلات، زوارة، الجميل، رقدالين، زلطن

200

أمينة عمر المحجوب ابراهيم

حزب العدالة والبناء

صرمان، صبراته، العجيلات، زوارة، الجميل، رقدالين، زلطن

Leave a Reply