مجلس النواب 2014

أعلنت المفوضية الوطنية العليا للانتخابات النتائج النهائية لانتخابات مجلس النواب في ليبيا، مشيرةً إلى أنَّ العملية الانتخابية حسمت 188 مقعدًا من أصل 200 مقعد، وفيما يلي قائمةٌ بأسماء أعضاء مجلس النواب حسب الإعلان الصادر عن المفوضية الوطنية العليا للانتخابات.

 

# الإســـم الدائرة
الإنتخابية
جلسة طبرق
1 أيمن المبروك
سيف النصر
جنزور حضور
2 بشير علي سعد الأحمر جنزور حضور
3 سارة عامر
السويح
جنزور حضور
4 أبوبكر إبراهيم محمود ميلاد الخمس الساحل حضور
5 يوسف عبدالسلام
علي الفرجاني
الخمس الساحل حضور
6 عبدالمنعم الأمين محمد النعاس الخمس المدينة حضور
7 كمال عبدالكريم
حسين الشلبي
الخمس المدينة غياب
8 علي سعيد القايدي وادي الشاطئ حضور
9 عبدالله محمد
عبدالله
وادي الشاطئ حضور
10 الهادي علي الصغير وادي الشاطئ حضور
11 أبوصلاح محمد
أبوصلاح
وادي الشاطئ حضور
12 مفتاح عيسى أبوبكر وادي الشاطئ حضور
13 رجب مفتاح عمر وادي الشاطئ حضور
14 خديجة أحمد أبوبكر الزروق وادي الشاطئ (نساء) حضور
15 علي خليفة
الصول
القره بوللي حضور
16 ابتسام عبدالسلام علي بن جمعة القره بوللي حضور
17 عقيلة صالح
أقويدر
القبة حضور
18 طلال عبدالله الميهوب القبة حضور
19 منى آدم الغيثي القبة (نساء) حضور
20 فتح الله حسين محمد إجدابيا حضور
21 مصطفى أحمد
عبدالعالي
إجدابيا حضور
22 محمد سعد حماد إجدابيا حضور
23 فريحة
عبدالسلام الحضيري
إجدابيا (نساء) حضور
24 علي فرج إبراهيم الأبيار حضور
25 سعد عبدالقادر
البدري
الأبيار حضور
26 صالح قلمة يسكو دركوي القطرون – تجرهي – قصر مسعود- البخي – مدروسة – نقر كتمة حضور
27 محمد أحمد
إمحمد نيقرو
الرحيبات حضور
28 صلاح الصهبي علي بلحوق الرجبان حضور
29 محمد الفيتوري
محمد الحنيش
الزاوية حضور
30 علي محمد حسن أبوزريبة الزاوية حضور
31 عمارة علي حسن
شنبارو
الزاوية حضور
32 إمحمد علي بلقاسم شعيب الزاوية حضور
33 سالم مسعود
أحمد قنيدي
الزاوية حضور
34 عبدالنبي البشير أبوالقاسم عبدالمولى الزاوية حضور
35 عبدالله حسين
عبدالله اللافي
الزاوية حضور
36 عائشة المهدي القمودي شلابي الزاوية (نساء) حضور
37 عبدالسلام
عبدالله إمحمد نصية
الزنتان حضور
38 عمر غيث قرميل أبوكدر الزنتان حضور
39 إدريس عبدالله
إدريس فرج
البريقة حضور
40 إدريس عمران عبدالهادي آدم البيضاء حضور
41 آدم صالح آدم
بوصخرة
البيضاء حضور
42 عبدالمطلب إدريس ثابت حمد البيضاء حضور
43 إسماعيل محمد
بشير إسماعيل
الجفرة حضور
44 مُعاد رافع صالح مسعود الجفرة حضور
45 أمدلله محمد
البشير قادة
الجفرة (نساء) حضور
46 عبدالوهاب عمر خليفة زلوية الأصابعة حضور
47 سعاد عبدالله
محمد الشلي
 أبوسليم (نساء) حضور
48 سعد المريمي الهاشمي المريمي أبوسليم حضور
49 عبدالرؤف
إبراهيم المناعي
أبوسليم غياب
50 طارق عبدالله الأشتر أبوسليم حضور
51 علي فرج
إبراهيم خالد
الأبيار حضور
52 سعد عبدالقادر عبدالقادر البدري الأبيار حضور
53 صالح عبدالكريم
امجاهد افحيمة
السدرة حضور
54 عامر عمران نصر أبوبكر السدرة حضور
55 نبيل سعد سعد
عون
العزيزية حضور
56 علي محمد حسين كشير العزيزية حضور
57 عمر سالم إمحمد
العربي
الرياينة حضور
58  المهدي مسعود حسن
الأعور
أم الأرانب – تويوى – حميرة – نبدير – مسقوين حضور
59 مصباح ميلود
أحمد البدوي
الناصرية –
العزيزية – سواني بن آدم – قصر بن غشير – مسيحل- الساحل- اسبيعة
حضور
60 ابتسام عبدالحفيظ عمر سالم الناصرية – العزيزية – سواني بن آدم – قصر بن غشير – مسيحل-
الساحل- اسبيعة (نساء)
حضور
61 سليمان خطاب
اسويكر عوض
المرج حضور
62 عبدالمنعم جمعة سالم حسن المرج حضور
63 فرج عبدالله
إدريس هاشم
المرج حضور
64 عمر علي العجيلي تنتوش الماية حضور
65 يونس عمر منصور
فنوش
بنغازي حضور
66 إبراهيم فتحي إبراهيم عميش بنغازي حضور
67 علي رمضان خليل
أبوزعكوك
بنغازي غياب
68 طارق آدم صقر الجروشي بنغازي حضور
69 أبوبكر مصطفى
علي بعيرة
بنغازي حضور
70 عادل فرج إبراهيم الطيرة بنغازي حضور
71 زياد صالح سالم
دغيم
بنغازي حضور
72 مفتاح مراجع محمد اكويدير بنغازي حضور
73 أحمد شيهوب
إبراهيم الواحد
بنغازي حضور
74 عيسى محمد السنوسي العريبي بنغازي حضور
75 جلال صلاح
عبدالسلام الشويهدي
بنغازي حضور
76 رمضان محمد محمد شمبش بنغازي حضور
77 عصام عبدالله
محمد الجهاني
بنغازي حضور
78 إبراهيم أبوبكر عبدالرحمن الدرسي بنغازي حضور
79 سعد محمد صالح
الجازوي
بنغازي غياب
80 بدر علي سليمان موسى بنغازي حضور
81 آمال محمد
عبدالسلام
 بنغازي (نساء) حضور
82 عائشة يوسف الطبلقي  بنغازي (نساء) حضور
83 سهام سالم
سرقيوة
 بنغازي (نساء) حضور
84 أسمهان عبدالقادر بالعون  بنغازي (نساء) غياب
85 احفيظ خليفة
شنينة
باطن الجبل حضور
86  فتحي عبدالرحيم
القباصي
أوجلة حضور
87  فاطمة أحمد كاريس أوجلة – جالو-
اجخرة
حضور
88  جاب الله محمد جاب
الله
تاورغاء حضور
89  محمد موسى دومة تازربو حضور
90  الصادق علي الكحيلي تاجوراء حضور
91  أبوالخير الشعاب أبوالخير تاجوراء حضور
92  خالد علي الأسطى تاجوراء حضور
93  حسن الطاهر مصباح بني وليد حضور
94  محمد علي الواعر بني وليد حضور
95  سعيد خالد اسباقة توكرة حضور
96  يوسف إبراهيم حمد توكرة حضور
97 فائز مصطفى
السراج
حي الأندلس حضور
98 علي رحومة السباعي حي الأندلس غياب
99 مصعب محمد
العابد
حي الأندلس حضور
100 هناء خليفة أبوديب حي الأندلس حضور
101 ربيعة
عبدالرحمن أبوراص
حي الأندلس
(نساء)
غياب
102  محمد إبراهيم تامر تراغن – فنقل – تراغن – مغوة حضور
103 حسن الفرجاني
سالم
ترهونة غياب
104 محمد عامر العباني ترهونة حضور
105 أبوبكر أحمد
سعيد
ترهونة حضور
106 صباح جمعة فرج ترهونة حضور
107 أحميد حمد حومة تمسة – مجدول –
أم زوير – تربو
حضور
108 حمد محمد ماقيق جلو- اجخرة حضور
109 فرج بشير
بلقيام عبدالملك
صبراتة حضور
110 المبروك عبدالله منصور الكبير صبراتة حضور
111 نصر الدين مهنى
غباشي مفتاح
شحات حضور
112 المنتصر سعد عطية علي شحات حضور
113 سلطانة مسعود
بوبكر عبدالرحيم
البيضاء –
المرج (نساء)
حضور
114 علي مفتاح عمر المجدوب مسيحل – السابح – اسبيعة حضور
115 رابحة
عبدالسلام علي الفرجاني
قصر ليبيا
(نساء)
حضور
116 خليفة صالح سعيد محمد الدغاري قصر ليبيا حضور
117 الصادق محمد
صالح إدريس
قصر بن غشير حضور
118 محمد بشير سعد الفيرس قصر بن غشير حضور
119 فهمي عبدالرحمن
علي التواتي
مزدة حضور
120 رحمة أبوبكر علي آدم مرزق حيزاو – مرزق المدينة (نساء) حضور
121 محمد آدم محمد
لينو
مرزق حيزاو –
مرزق المدينة 
حضور
122 عبدالمنعم عمار سعد بالكور العجيلات حضور
123 عادل مولود
مفتاح محفوظ
العجيلات حضور
124 أكرم عيسى عمر خليفة ككلة – القلعة حضور
125 سالم مسعود
سالم قنان
نالوت غياب
126 حنان محمد عبدالله شلوف مصراتة (نساء) غياب
127 سليمان محمد
محمد الفقيه
مصراتة غياب
128 فتحي علي عبدالسلام بشاغا مصراتة غياب
129 محمد عبدالكريم
محمد الرعيض
مصراتة غياب
130 عبدالرحمن الشيباني أحمد السويحلي مصراتة غياب
131 محمد إبراهيم
علي الضراط
مصراتة غياب
132 محمد منصور علي حنيش مصراتة غياب
133 كمال البشير
أحمد الجمل
مصراتة غياب
134 عدنان فوزي محمد الشعاب مسلاته حضور
135 عبدالمنعم فرج
علي الفقيه
مسلاته غياب
136 طارق أبوبكر إمحمد أبو هيسة يفرن غياب
137 عبدالحفيظ محمد
عبدالحفيظ الصابر
أوباري حضور
138 عبدالقادر حسن يحيى سليمان أوباري حضور
139 حسن أبوبكر عمر
صالح
أوباري حضور
140 عبدالسلام محمد محمد علي أوباري حضور
141 إبراهيم محمد
كرنفودة أحمد
أوباري حضور
142 فاطمة عبدالسلام الهادو الصويعي أوباري (نساء) حضور
143 محمد علي
عبدالله امدور امومن
وادي عتبة حضور
144 عبدالناصر بشير بن نافع عين زاره حضور
145 علي
احمدالتكالي
عين زاره غياب
146  أسامة فرج الشعافي عين زاره حضور
147 أسماء محمود
الخوجة
عين زاره
(نساء)
حضور
148 حمودة أحمد سيالة  طرابلس المركز حضور
149 علي عمر
التكبالي
 طرابلس المركز حضور
150 فوزية محمد أبوغالية  طرابلس المركز
(نساء)
حضور
151 صالح هاشم
الطائع
طبرق حضور
152 نور الدين خالدعبدالحميد طبرق حضور
153 الصالحين
عبدالنبي سعد
طبرق حضور
154 مفتاح عطية الشاعري طبرق حضور
155 فتحي عبدالسلام
الشريف
قصر الأخيار حضور
156 سليمان عمر الحراري غريان حضور
157 صلاح علي
الشيباني
غريان غياب
158 نعيم محمد عبدالرحمن غريان غياب
159 السيدة كامل
اليعقوبي
غريان (نساء) غياب
160 عبدالقادر بشير هيبة غدامس حضور
161 نصر يوسف
الغرياني
غات حضور
162  صالح همة بكده غات حضور
163 علي خليفة
العيساوي
كاباو حضور
164 إبراهيم عبدالله الزغيد قمينس حضور
165 إبراهيم مصباح
الهادي
سبها حضور
166 مصباح دومة أوحيده سبها حضور
167 أحمد الشارف
أرحومة
سبها غياب
168 محمد عبدالسلام عريفة سبها حضور
169 محمد معتوق
اجديد
سبها حضور
170 محمد المهدي الحضيري سبها حضور
171 يوسف كالكوري
قني
سبها حضور
172 فاطمة أبوبكر أبوسعدة سبها (نساء) غياب
173  أحلام محمد اللافي سبها (نساء) حضور
174 محمد الهادي الهاشمي زليتن حضور
175 عبدالغني أحمد
الفطيسي
زليتن غياب
176 عزالدين عبدالسلام قويرب زليتن حضور
177 عمار ميلاد رجب زليتن غياب
178 نعيمة رمضان دلف زليتن حضور
179 مصطفى أبوشاقور
غيث
سوق الجمعة غياب
180 لؤي محمد الغاوي سوق الجمعة حضور
181 الصديق مفتاح
حمودة
سوق الجمعة حضور
182 محمد مصطفى أبوصاع سوق الجمعة غياب
183 ربيعة الصادق
الفقيه
سوق الجمعة
(نساء)
غياب
184 عز الدين مصباح أبوراوي سواني بن آدم حضور
185 يوسف محمد
الفاخري
سلوق حضور
186 زائد هدية عطية سرت حضور
187 حسن صالح
الزرقاء
سرت حضور
188 أبوبكر محمد عمر سرت حضور
189 عزيزة كركرة
أبوستة
سرت (نساء) حضور
190 فوزي الطاهر رحومة صرمان حضور

المصادر

بوابة الوسط

Leave a Reply